img 5582
Спортивная группа пони-секции Московского зоопарка и Ольга Хромова.
Фото Анны Алексеевой

Напряженный спортивный сезон в Год Лошади был не только у взрослых конников. Будущее нашего спорта - юные всадники, выступающие на пони, уже в столь юные годы прекрасно выдерживают прессинг спортивных нагрузок.

В конце декабря в Национальном конном парке "РУСЬ" состоялся заключительный, определяющий этап соревнований по выездке среди детей на пони "Хрустальный пони".

В младшей группе в абсолютном первенстве турнира победу одержала 8-летняя Маша Масленникова на Мармеладе, с которым уверенно выиграла все четыре этапа.

В абсолютном первенстве в группе всадников 9-10 лет Яна Здорова на Мармеладе стала серебряным призером.Всадницы, в этом сезоне неоднократно показывавшие результаты выше 70%, представляют знаменитый пони-клуб Московского зоопарка и тренируются под руководством Ольги Ильичевой и Ольги Ефимовой.