Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Профильное образование в сфере конного спорта.

Профильное образование в сфере конного спорта. 11 года, 4 мес. назад #34

  • Polly
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, конкретные учебные заведения и курсы, которые, по вашему мнению, дают знания, необходимые для тренерской и берейторской деятельности.
Так ли принципиально профильное высшее образование для выездкового тренера? Есть ли смысл поступать в МГАФК (специальность конный спорт)?
Изменено: 11 года, 4 мес. назад от Модератор.

Re: Профильное образование в сфере конного спорта. 11 года, 4 мес. назад #35

MurMew написал:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, конкретные учебные заведения и курсы, которые, по вашему мнению, дают знания, необходимые для тренерской и берейторской деятельности.
Так ли принципиально профильное высшее образование для выездкового тренера? Есть ли смысл поступать в МГАФК (специальность конный спорт)?


Здравствуйте! Лично я тренерские курсы не заканчивала, поэтому не могу судить об уровне подготовки, которую они дают.По поводу желалательного образования для успеха в выездке предпочтительно иметь высшее.потому что выездка это интеллект и аналитическое мышление.
Для берейторской деятельности необходимо иметь спортивное звание.Насколько мне известно,большинство наших тренеров и берейторов имеют спортивное звание плюс специальное образование имеющее непосредственное отношение к конному спорту(ветеринарное,зоотехническое,тренер-преподаватель и др.)
С уважением!

Re: Профильное образование в сфере конного спорта. 11 года, 4 мес. назад #36

  • Татьяна
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Хочу присоединиться к ответу Виктории и добавить, что тренеру необходимо еще знать: анатомию человека (и соответственно лошади), психологию, физиологию, биомеханику, биохимию. Более глубокие познания в этих дисциплинах дает институт. Неграмотный тренер может нанести травму не только физическую, но и психологическую, как человеку, так и животному.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.19 секунд