Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Вопрос о тренерах.

Вопрос о тренерах. 11 года, 1 мес. назад #244

  • Феденюшка
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 9
  • Репутация: 0
Здравствуйте!!! Задумалась над вопросом насколько в выездке необходим тренер?? В принепе понятно что без взгляда со стороны прогресса не будет, но с другой стороны, при постоянном контроле со стороны тренера всадник не сможет самостоятельно думать и реагировать на схеме, где тренер не сможет подсказать... Поэтому меня мучеет вопрос: надо ли регулярно проводить занятия с тренером? И если да, то как часто должны проходить такаие тренеровки??? Зарание с""пасибо за ответ!

Re: Вопрос о тренерах. 11 года, 1 мес. назад #245

Добрый вечер!На мой взгляд, тренер необходим всегда! На начальном этапе, когда всадника сажают в седло, без тренера не обойтись. Следующий этап - предположим, он соответствует уровню учебных групп (совершенствование посадки и средств управления)- должен осуществляться только под руководством тренера.
Когда всадник становится самостоятельным спортсменом работа с тренером опять-таки нужна, так как позволяет избежать многих ошибок. Тренер со стороны корректирует посадку всадника, от которой напрямую зависит правильность средств управления.Основываясь на собственном опыте, тренер подсказывает линию подготовки выездковой лошади: какую давать нагрузку,как готовится к турнирам,чтобы лошадь подошла к соревнованиям в наилучшей форме.
Я слышала разные мнения на тему сколько раз в неделю взрослый всадник должен работать с тренером. Тут мнения расходятся.Я считаю, если есть возможность тренироваться каждый день - это здорово! Кто-то считает, что 2-3 раза в неделю достаточно.

Re: Вопрос о тренерах. 11 года, 1 мес. назад #246

  • Феденюшка
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 9
  • Репутация: 0
Спасибо за развернутый ответ!!! А как Вы думаете должен ли тренер подсаживатся на лошадь или это работа берейтора??? Есть очень высококлассные тренера которые в силу возроста или иных причин не могут работать в седле? Многие ошибки и можно понять и обьяснить как исправить так сказать наглядноили всадник должен учится на своих ощущениях?

Re: Вопрос о тренерах. 11 года, 1 мес. назад #249

Если тренер иожет сесть на лошадь и решить какие-то проблемы с управлением, которые возникли у спортсмена, это большое подспорье в работе. Иногда тренер и берейтор работают параллельно со спортсменом, выполняя каждый свою работу.Есть (как Вы уже отмечали) высококлассные тренеры, которые в силу возраста не садятся верхом, но тем не менее результат их работы очень высокий
Все варианты хороши, если работа продуктивная и существует взаимопонимание между спортсменом и тренером (берейтором).
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.22 секунд