Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Под6отовка в Большому призу

Под6отовка в Большому призу 10 года, 6 мес. назад #513

  • Елена
Здравствуйте, моей лошади 12 лет мы готовимся к большому призу, схватывает он быстро, хорошо делает все элементы большого приза, но это он делает когда есть хлыст, хлыстом я не работаю он просто у меня в руках, как только я его убираю он тут же престает делеть пиаффе просто топчится на месте, берешь опять палку начинает опять работать, Вопрос как отучить его от хлыста, сломала всю голову?

Re: Под6отовка в Большому призу 10 года, 6 мес. назад #514

  • Ушакова Т.Ф.
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 45
  • Репутация: 0
Здравствуйте, Елена! Сейчас Ваша лошадь воспринимает хлыст только как средство наказания, поэтому и перестает работать в отсутствие хлыста. Голову надо ломать над тем, как сделать хлыст не средством наказания, а средством подсказки, и этим надо заниматься с самого начала воспитания и работы с лошадью. Теперь Вам, видимо, следует "откатиться" назад и пытаться решить эту теперь уже непростую задачу. На это потребуется достаточно много времени. Но если Вы сможете это сделать, то получите надежную лошадь, которая будет работать на боевом манеже так же, как и на разминке.

Re: Под6отовка в Большому призу 10 года, 6 мес. назад #515

  • Елена
Спасибо, до того как я его преобрела на нем ездили исключительно с хлыстом и в строгих шпорах, говоря что он дуется, и до сих пор он когда берешь хлыст он начинает сильно нервничать, хотя по характеру он флегматик.Еще раз спасибо за совет.

Re: Под6отовка в Большому призу 10 года, 6 мес. назад #516

  • Елена
Буду стараться, надеюсь у нас есть шанс все исправить
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.20 секунд