Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Литература по подготовке лошади.

Литература по подготовке лошади. 7 года, 1 мес. назад #745

  • Space Hour
День добрый!

Хотелось бы узнать мнение посетителей этого форума, а имеет ли смысл при подготовке лошади использовать различные литературные руководства.Так к примеру, в интернете можно найти такие книги как:


Так вот, вопрос стоит ли рассматривать такие книги как серьезные пособия или относиться к ним, как к некоей около конной беллетристике?
Изменено: 7 года, 1 мес. назад от .

Re: Литература по подготовке лошади. 7 года, 1 мес. назад #750

  • Ушакова Т.Ф.
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 45
  • Репутация: 0
Добрый день, Space Hour! Вы задали интересный вопрос. Лично я считаю, что Вы перечислили очень полезные книги для тех, кто действительно интересуется проблемами выездки и конкура. К сожалению, в нашей стране практически нет подобных пособий, и все пользуются только переводными изданиями, в основном, немецкими. Из российских изданий могу рекомендовать книгу Н.Г. Громовой, которая скоро выйдет в свет.
А около конная беллетристика имеется на прилавках. Как-то я взяла в руки и просмотрела одну из таких, и просто ужаснулась.
Поэтому если Вы действительно интересуетесь и хотите получить реально полезные руководства по выездке, конкуру и др. - обращайтесь к немецкой литературе, и вышеперечисленные Вами книги - это есть серьезные пособия.

Re: Литература по подготовке лошади. 7 года назад #753

  • Space Horse
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Спасибо большое за ответ!

Тем более Вы ответили и на следующий интересующий меня вопрос, есть ли подобная литература от наших соотечественников. Теперь буду ждать выхода упомянутой книги Н.Г. Громовой.

В свою очередь если все же найду что либо интересное, обязательно отпишусь в этом форум, что бы узнать мнение по поводу найденного источника.

P.S. Я немного изменил имя на форуме, так как при первой регистрации допустил опечатку.
Изменено: 6 года, 7 мес. назад от Модератор.

Re: Литература по подготовке лошади. 7 года назад #754

  • Ушакова Т.Ф.
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 45
  • Репутация: 0
Спасибо, Space Horse, за проявленный интерес к литературе по подготовке лошади!Честно говоря, у меня создалось впечатление, что выездковый народ не очень-то интересуется литературой, может быть, я ошибаюсь. Поэтому хочется порекомендовать Вам очень, на мой взгляд, полезную и интересную книгу Андерс Линдгрен "Специальные упражнения в выездке от молодой лошади до Grand Prix" в замечательном переводе Игоря Львовича Когана. С уважением, Т.Ушакова
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.23 секунд