Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Вопрос про работу с молодой лошадью

Вопрос про работу с молодой лошадью 11 года, 4 мес. назад #61

  • Daria
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Доброго времени суток!
Очень бы хотелось у вас проконсультироваться.
У меня есть кобыла, 2010 года, англо -тракенка.
Проблема в том что у кобылы узкая грудь(но постав ног хороший), и из-за этого порой на корде лошадь при резких скачках галопом (когда играется) падает.... На свободе этого не замечала...
Кобыла у прошлых хозяев была заезженна под верх весной,под седлом работала 2 раза в неделю...
Сейчас я сняла ее с верховой нагрузки, бегаем на корде и гуляем, осваиваем вожжи...
Вопрос такой, можно ли как-нибудь у лошади развить грудак, или это такое строение и наша проблема по жизни? Какие упражнения делать с лошадью на равновесие? Правильно ли что я сняла ее с верховой нагрузки, или она ей будет полезна сейчас?
И еще один вопрос, сможем ли мы работать в выездку, если у нас так и будет такая узкая грудь (кобыла на шикарных движениях, и других недостатков нет)...я имею ввиду не любительский уровень,а именно спорт...
Заранее спасибо за ответ!!!!
Изменено: 11 года, 4 мес. назад от Модератор.

Re: Вопрос про работу с молодой лошадью 11 года, 4 мес. назад #65

Добрый день!
У молодых лошадей достаточно часто встречается определённая раскоординированность, что является следствием интенсивного роста. Я думаю, что со временем Ваша лошадь будет становиться более устойчивой. На всякий случай проконсультируйтесь с ветврачами, так как есть заболеванием, связанное с потерей координации у молодых лошадей.
То, что у вашей лошади узкая грудь, не является проблемой для дальнейшей работе в выездке. В процессе работы лошадь будет раздоваться , и узкая грудь уже не так будет бросаться в глаза.
Удачи!

Re: Вопрос про работу с молодой лошадью 11 года, 4 мес. назад #66

Что касается работы 3-летней лошади (ей же с нового года будет3): лучше начинать работать под седлом по 2 раза в неделю, затем, если Вы видите что лошади это не тяжело, она хорошо держит эту нагрузку, переходите на 3-х разовую работу под седлом. Работа под седлом в этом возрасте предполагает тренинг.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.26 секунд