Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Обучение менке в воздухе

Обучение менке в воздухе 10 года, 9 мес. назад #376

  • Надежда
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с какого упражнения лучше делать первые менки в воздухе? Конь по уровню подготовки подошел, делаем простые менки, а на менку в воздухе пока не решилась просить - кто то делает с контргалопа, кто то с принимания, кто то с плеча. Посоветуйте, пожалуйста, буду благодарна! Тренер у нас очень опытный, но он конкурист, хотелось бы услышать мнение профессионалов выездки! Спасибо

Re: Обучение менке в воздухе 10 года, 9 мес. назад #379

Здравствуйте! Перед тем, как приступить к обучению лошади менке в водухе, необходимо убедиться в следующем:
- уравновешенный ли галоп (держит ли Ваша лошадь правильный трехтактный галоп и контргалоп на вольту без приложения усилий с Вашей стороны)
- легко ли лошадь делает подъемы в галоп и переходы в шаг (без темпов рыси, без потери равновесия, без сопротивления воздействиям всадника)
Если ответы на эти вопросы утвердительные, то вы можете приступать к обучению лошади менке ног в воздухе. Лучше всего начинать с менки с контргалопа на галоп. Перед тем, как начать менять в воздухе, необходимо сделать несколько подъемов в галоп и контргалоп и переходов в шаг . Убедившись, что лошадь спокойно и правильно отвечает на Ваши команды, пробуйте менять. Самое главное – не наказывайте лошадь за ошибки во время обучения менке ног, иначе Вы можете вызвать у нее страх перед этим упражнением и впоследствии будет трудно вернуть ее доверие к всаднику. Если не получается, лучше сделайте шаг назад, вернитесь к подъемам в галоп и контргалоп и переходам в шаг, а затем попробуйте снова. Желаем Вам терпения и верим, что все получится!

С уважением.

Re: Обучение менке в воздухе 10 года, 9 мес. назад #380

  • Надежда
Спасибо Вам огромное, от души! Теперь я уверена что все идет как надо! Удачи Вам и большого человеческого счастья!

Re: Обучение менке в воздухе 10 года, 8 мес. назад #381

Спасибо и Вам, удачи!
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.21 секунд