Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Подготовка молодой лошади

Подготовка молодой лошади 11 года назад #283

  • Dominika
Здравствуйте. У меня имеется некий вопрос.
Вообщем в работе 4х летний жеребец.
Ситуация такова, что особенностью его отца есть то, что все дети ужасны на ногу. Дуются, отбивают, щурятся. И мой - не исключение. На руку - терпимо. Нога - ужас
Это очень сказывается на рыси. Если шагает он с заступом в 2-4 копыта, галопирует отлично, то рысь - ужасна. Нет ни малейшего продвижения вперед. Имитирует рысь и не более. От плеча не бежит вообще. на корде работала - даже темпом пошел. После корды - легче. Но не видно, что есть какая-то свобода движений, ритмичность. Так, имитация.
Затылок подняли, что бы махнул передом. Махнул. Но не так, как хотелось бы.
Интересен был бы совет, как можно посодействовать, что бы малыш пошел от плеча? Ритмичной, свободной рысью? Какие упражнения поделать? Подвигать по прямой, или что-то еще.
Хэлп

Re: Подготовка молодой лошади 11 года назад #284

  • Dominika
буду безумно благодарна за советы!

Re: Подготовка молодой лошади 11 года назад #285

Добрый вечер! Какого происхождения Ваш жеребец? Какой породы, каких линий?
Какой экстерьер? Если Вы берете лошадь в работу, нужно считаться с особенностями экстерьера, а так же обратить внимание, какая эта лошадь в работе ( тип высшей нервной деятельности) Если лошадь флегматик или мелонхолик, не ждите, что она будет активная и импульсивная.
Я Вам советую взять тест FEI для 4-летних лошадей и посмотреть, что должна делать лошадь в 4 года. Может, Вы предъявляете к ней завышенные требования?
С уважением!

Re: Подготовка молодой лошади 11 года назад #286

  • Dominika
УВП.
Флегматик ужасный. Но если стоит, или при виде кобыл - свечи нереальные. А в работе... как-то и покладистый, но лень наверное
Да требовать особо не требуем. Что бы от плеча махнул, а он нивкакую Может, не спешитьс поднятием затылка, лучше провалить в низ и дать пойти более расслаблено?
Спасибо, скачаю. Еще вот накачала книг по работе с молодой лошадью. Почитаю.
с Уважением)

Re: Подготовка молодой лошади 11 года назад #287

Советую Вам так же посмотреть книгу Специализированная подготовка лошадей и всадников
Том2. Эта книга издается Федерацией конного спорта Германии. В 2012 году она была переведена
И.Л. Коганом.
В частности, в этой книге говорится:
" Всадник не должен пытаться заставить лошадь принять больше веса на задние ноги, поднимая её шею руками"
Не старайтесь поднимать шею и голову, пока лошадь не сбалансируется и не выдвинет плечо, тем более коню всего 4 года.
Удачи!
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.89 секунд