ЭСТЕТИЧНОЕ СЕРЕБРО

Поздравляем подопечных Татьяны Ф.Ушаковой - Татьяну Дорофееву и Эстета с "серебром" на CDI3* и на Чемпионате России!

На завершившемся в Maxima Park международном турнире CDI3* по высшей школе верховой езды и параллельно с ним проходившем Чемпионате России Татьяна и 10-летний гнедой тракен Эстет( от Эгеюса) заняли второе место по программе Gran Prix Special.

В связи с большой "гастрольной" деятельностью всадницы, которая выступала на Чемпионатах Европы и Финалах Кубка мира на своих основных большепризных лошадях - Хороводе и Аппервилле, а так же курировала своего сына и ученика Евгения Шеранговича, выступавшего этим летом на чемпионате мира для молодых лошадей, на Эстета всегда не хватало времени!

Элегантный гнедой, "очень честный и ответственный", по словам Тани, весной этого года принял первый большепризный старт, а до турнира в Maxime всаднице удалось сесть на Эстета всего за неделю. Сын Эгеюса и полубрат знаменитого Мистера Х, Эстет , тем не менее, получал на этом турнире и 7 и 7,5 за сложнейшие элементы - пиаффе; семерки за менки в два темпа, но не имея большого стартового опыта, отвлекался... И было на что! Большое впечатление на него произвело в районе буквы К громадное, серебрившееся на солнце "полотно" фольги, в которую "громко" заворачивали тушу для традиционной в Максиме party.... В Большом призе Таня и Эстет заняли десятое место. Безусловно, у коня талант к пассажу и пиаффе, очень активный, мощный задний отдел и большая нацеленность на работу со всадником! А это обнадеживает!

Желаем успехов новому интересному дуэту!


Татьяна Дорофеева на Эстете.
Большой приз. CDI 3*. Чемпионат России 2016.