Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Тренинг и рацион кормления лошади

Re: Тренинг и рацион кормления лошади 11 года, 4 мес. назад #76

  • Дарья Юдина
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Уважаемая Татьяна Федоровна! Благодарю вас за столь полный ответ, не ожидала что на столько развернуто вы мне все расскажите. Спасибо от всей души

Re: Тренинг и рацион кормления лошади 11 года, 4 мес. назад #79

  • Agronom
Я, пользуясь случаем, тоже хочу попросить совета по треннингу у Татьяны Федоровны.
Имеется вот такая кобыла 3,5 лет:


Начали работать ее с октября. На этом видео она десятый раз под седлом. Седлаем раза три в неделю минут на 15-20, перед этим минут 10 разминаем на корде. В остальные дни бегает на пессоа и шагает в шагалке по часу.

Очень хочется заложить правильную базу девочке. Заранее спасибо

Re: Тренинг и рацион кормления лошади 11 года, 4 мес. назад #87

  • Ушакова Т.Ф.
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 45
  • Репутация: 0
Уважаемый (-ая?) Agronom! Посмотрела Ваше видео, на мой взгляд, Вы правильно двигаете кобылу - внизу (как мы говорим, "пылесосом"), руки спокойны, если кобыла (особенно направо) вскидывает головой, Вы не наказываете ее за это, а спокойно продолжаете двигаться, и она сама становится в правильное положение. Главное сейчас - добиться, чтобы она двигалась от шенкеля вперед охотно и спокойно, не зажималась в позвоночнике, не боялась руки, шла на повод. Это довольно длинный этап, но Ваше терпение будет вознаграждено. О работе над Основами советую почитать книгу Франца Майрингера "Лошади созданы, чтобы быть лошадьми, 2011г., Андерса Линдгрена "Специальные упражнения в выездке от молодой лошади до Grand Prix", изд-во ФКСР, 2012г. Удачи!

Re: Тренинг и рацион кормления лошади 11 года, 4 мес. назад #88

  • Agronom
Спасибо за ответ! Сейчас направо она бегает значительно лучше уже, хотя в начале работы отказывалась в бочке бегать направо вообще.
Для меня сейчас самый насущный вопрос - продолжать ее работать внизу или пытаться ставить в так называемое среднее положение, как мне советуют?
И еще мы пытаемся максимально двигать ее вперед, даже не пытаясь сократить. Это правильно?
Изменено: 11 года, 4 мес. назад от .

Re: Тренинг и рацион кормления лошади 11 года, 4 мес. назад #90

  • Ушакова Т.Ф.
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 45
  • Репутация: 0
О насущном вопросе. Кобылу следует продолжать двигать внизу до тех пор, пока она не уравновесится под всадником как налево, так и направо (поэтому направо ее нужно работать примерно на 30-40% больше по времени, чем налево) - т.е. когда Вы почувствуете, что ей легко под Вами двигаться, она не вываливает плечо, не падает и т.д. Только тогда можно будет переходить к следующему этапу - учить ее толкаться задом, подводить его - тогда она сама(!) станет в т.наз. среднее положение. Если же Вы будете пытаться сейчас ставить ее в это среднее положение путем поднятия руками ее шеи и головы, она, скорее всего зажмется в затылке, шее, прогнет поясницу и отставит зад - т.е. прогнется в спине, т.к. это непосильные для нее требования на этом этапе.
Вы правильно двигаете ее вперед и не пытаетесь сократить, она не должна превращаться в "русскую недвижимость", необходимо выработать четкий условный рефлекс - от шенкеля надо двигаться вперед.

Re: Тренинг и рацион кормления лошади 11 года, 4 мес. назад #91

  • Agronom
Спасибо Русской недвижимости мне не надо их и так вокруг хватает
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.25 секунд